Турмаршруты

Лыжная база «КАРАКОЛ»

Красивейшее место горы, столетние ели, поднимаемся на двух современных подъемниках на высоту 4500 м над уровнем моря — это единственная доступная высокая точка с высоты которой видно всё озеро и горы. Гуляем, собираем грибы, отдыхаем, лучшее место для фотографий — прекраснейшие виды и панорама.

Манжылы-Ата

Долина священных источников. В сопровождении проводника идём по родникам.

Ущелье «Барскоон»

Поездка в горы на водопады, в девственный горный лес. Купание в водопадах, в «Чаше Манаса». 

«Мёртвое» солёное озеро

Труднодоступное место с дикой красивой природой, купание в целебном озере (очень эффективное лечение множества болезней), незабываемые ощущения, красивейшее место на Иссык-Куле. Поездка занимает весь день. 

 

Горячие источники в Чон Кызыл Суу

Целебные источники, высоко в горах, прогулка по горному лесу, красивейшие пейзажи. 

Сероводородные источники в Саруу

Целебные источники, пещеры, горный воздух, красивейшие пейзажи. 

 

Ущелье «Джеты Огуз»

Красивейшее джайлоо высоко в горах. 

Ущелье «Алтын Арашан»

Одно из самых красивых высокогорных ущелий 

 

Каньон «Сказка»

Уникальные фантастические пейзажи, природные скульптуры и «акварельные» горки. 

Также можно отправиться по более сложным маршрутам с проводниками. 

По вечерам под куполом звездного неба осознанные беседы и чаепитие в азиатской юрте с представлением разных форм Видения мира. Проведение традиционных чайных церемоний (Китай, Азия, Тибет); В баре можно выпить кофе, травяные настои, смузи, мороженое, десерты, по вечерам песни под гитару, танцы. В зале для занятий просмотр фильмов. 

Информация о стране

Об уникальных местах Кыргызстана можно говорить бесконечно, но то, что исследовано сегодня, это только маленькая часть природной системы этого края.

Кыргызстан (Киргизия) находится в сердце Тянь-Шанских гор и до сих пор остается неизвестным миром гор Средней Азии. Даже великий завоеватель Александр Македонский и Чингиз-хан достигли только края этой местности. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км2. Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам. И именно горы занимают почти

 три четверти территории Кыргызстана, чьи долины раскинулись под небесами — самая низкая из них на высоте не менее пятисот метров над уровнем моря.

Так чем же может привлечь к себе эта скромная малоизвестная страна? Безусловно, своей природой. Потрясающие ущелья, где яркая зелень травы и елей сочетается с кристально чистым горным воздухом и грохотом бурных рек и водопадов. Такую картину можно увидеть в любом горном ущелье, но каждое из них по-своему прекрасно и неповторимо.

В то же время на территории республики находится более пяти тысяч исторических и культурных памятников давно минувших времен и народов.

Среди наиболее значительных археологических и архитектурных памятников можно назвать Сулейман-гору, Узгенский архитектурный комплекс, башню Бурана, мавзолей Шах-Фазиль и караван-сарай Таш-Рабат.

Через территорию республики Кыргызстан пролегал когда-то Великий Шёлковый путь и сегодня можно увидеть руины поселений и караван-сараев, которые располагались вдоль него и принимали путников-купцов. Тут можно найти и пещерные стоянки первобытного человека, и уникальные наскальные рунические надписи на валунах, и каменные изваяния, и остатки античных поселений, и средневековые крепости, поражающие своей неприступностью и рациональностью.

Спланируйте свой будущий отдых

Call Now